ブログ短距離障害ブロックブログ

関東インカレ

先日関東インカレが終了致しましたので、結果報告をさせて頂きます。

<男子1部>

●100m 予選4組3着+4

1組 金森和貴(1)10″83-1.2 4着

3組 村吉星児(4)10″69 -2.4 3着 準決勝進出

4組 中山泰志(3)10”85 -1.3 5着

準決勝2組4着

2組 村吉星児(4) 10.53(-0.6) 3着 決勝進出

決勝  

8位 村吉星児(4) 筑波 1:00.07(-1.4)

 

●200m 予選4組3着+4

1組 金森和貴(1)21.22(+2.5)  4着  準決勝進出

3組 近藤崇裕(4)21.29(+0.3)  4着   準決勝進出

4組 村吉星児(4)DNS

準決勝2組4着

金森和貴   21.31(+2.0 )   7着

近藤崇裕    21.37(+2.8)    8着

 

●400m 予選5組2着+6

2組 近藤崇裕(4) 49”17 1着 準決勝進出

3組 山田涼馬(2) 48”95 5着

4組 荒井将徳(1) 48”44 5着

準決勝2組4着

2組 近藤崇裕(4) 47”28 2着 決勝進出

決勝

4位 近藤崇裕(4) 筑波 47.33

 

●110mH 予選4組3着+4

1組 腰山高弘(3) 14”58 2着 -0.1 準決勝進出

3組 馬場和樹(3) 14”30 2着 -0.3 準決勝進出

4組 齋藤陽平(3) 14”22 1着 -1.7 準決勝進出

準決勝2組4着

1組 腰山高弘(3) 14”70 -3.5 6着

2組 馬場和樹(3) 14”36 -2.4 4着 決勝進出

齋藤陽平(3) 14”50 -2.4 2着 決勝進出

決勝 (+0.4)

7位 齋藤陽平(3) 筑波 14.16

8位 馬場和樹(3) 筑波 14.24

 

●400mH 予選5組2着+6

3組 石原颯(3)55.92    8着

4組 間處将太(1)52.30  3着

5組 加藤誠也(3)52.09  3着   準決勝進出

準決勝2組4着

加藤誠也(3)51.58   3着   決勝進出

 

●4×100mR 予選2組2着+4

1組 筑波大(村吉,土井,中山,金森,)  40″40  2着 決勝進出

決勝

筑波大(馬場,土井,中山,金森) 39.46   6着

 

●4×400mR 予選2組2着+4

2組 筑波大(近藤,魚里,荒井,加藤誠也) 3:09.56 2着 決勝進出

決勝

筑波大(近藤  魚里   荒井    加藤)  3:07.83   4着

 

 

<女子1部>

●100m 予選4組3着+4

1組 清山ちさと(4) 12”36 -2.0 4着

2組 相馬絵里子(4) 12”30 -0.3 1着

3組 世古和(4) 12”06 -1.6 1着

準決勝2組4着

1組 相馬絵里子(4) 12.44(-2.6) 2着 決勝進出

2組 世古和(4) 11.95(-0.1) 2着 決勝進出

清山ちさと(4) 12.18(-0.1) 5着

決勝 (-2.6)

2位 世古和(4) 12.44

8位 相馬絵里子(4) 12.96

 

●200m 予選5組2着+6

3組 清山ちさと(4)25.22  (-0.4)   1着   準決勝進出

4組 世古和(4)24.52(+3.2)  2着   準決勝進出

5組 相馬絵里子(4)DNS

準決勝2組4着

世古和  24.59(+1.2)  2着

清山ちさと   24.94(-1.2)  3着

決勝

世古和   24.36(+0.7) 3着

清山ちさと   24.46(+0.7)  4着

 

●400m 予選4組3着+4

1組 早狩成美(4) 57”16 1着 準決勝進出

2組 福田晴夏(1) 57”87 5着

準決勝2組4着

1組 早狩成美(4)56”51 4着 決勝進出

決勝

8位 早狩成美(4) 56.39

 

●100mH 予選5組2着+6

1組 清山ちさと(4) 13”80 1着 -1.5 準決勝進出

2組 久貝瑞稀(2) 14”49 2着 -1.9 準決勝進出

5組 相馬絵里子(4) 14”13 1着 -2.9 準決勝進出

     準決勝2組4着

1組 久貝瑞稀(2) 14”64 5着  -3.9

2組 清山ちさと(4) 13”74 2着 -1.0 決勝進出

相馬絵里子(4) 13”63 1着 -1.0 決勝進出

決勝 (-2.0)

1位 相馬絵里子(4) 13.45

2位 清山ちさと(4) 13.74

 

●400mH 予選5組2着+6

3組 澤野友里子(3)1:04.14   4着

5組 加柴のぞみ(1)1:06.63    6着

 

●4×100mR 予選4組3着+4

2組 筑波大(世古,相馬,山田,清山) 46”44 1着 決勝進出

準決勝2組4着

筑波大(世古、二宮,山田,清山)   46.58  1着  決勝進出

決勝

筑波大(世古,二宮,山田,清山)    46.48   3着

 

●4×400mR 予選4組1着+4

4組 筑波大(早狩,真下,世古,清山) 3:44.06 1着 決勝進出

決勝

筑波大(早狩,真下、相馬、,世古) 3:41.74    2着

 

 

<男子3部>

●100m 決勝 -0.6

九鬼靖太(M2) 11”13

西村三郎(M2) 10”88 1位

 

●110mH 決勝 -1.5

川邉凱仁(M1) 14”95 4位

大室秀樹(M1) 13”95 1位

 

<女子2部>

●100m 決勝

中野瞳(M1) 12”34 -2.0 優勝

 

●400m 決勝

松田絵梨(M1) 55”26 大会新 優勝

 

●400mH 決勝

松田絵梨(M1    59.40   1着   大会新

 

●走幅跳 決勝

中野瞳(M1)6m(-0.8)  1着