筑波大学 陸上競技部 > 最新情報 > 関東インカレ3日目結果報告

関東インカレ3日目結果報告

本日行われました関東インカレ3日目の結果報告です。

 

男子200m(5組3着+1)

1組目

河室裕貴(体育3)         21.67      3着  準決勝進出!!

2組目

東田旺洋(体育2)         21.11      1着  準決勝進出!!

5組目

魚里勇介(体育3)         21.34      4着  準決勝進出!!

 

 

 

女子2部200m決勝

清山ちさと(人間総合M2)     25.17      1位  3点獲得!!

 

 

 

男子400mH(4組3着+4)

間處将太(体育3)         53.22      7着

 

 

 

男子3部400mH決勝

岩科圭(人間総合M1)        54.99     1位    3点獲得!!

 

 

 

女子400mH (4組3着+4)

2組

松本奈菜子(体育1)        60.55      2着   準決勝進出!!

3組

野海咲子(体育3)         61.67      4着   準決勝進出!!

 

 

 

男子4×400mR(2組3着+2)

2組

太田、寺井、山田、岩城      3.08.79     4着

 

 

女子4×400mR(1着+4)

2組

薬師寺、神保、平野、松本     3.43.16     1着 決勝進出!!

 

 

 

男子10000mW 決勝

奥野哲弥(体育2)         47.54.91     26位

 

 

 

女子800m 予選(3着+4)

1組目

田代百優(体育1)          2.18.62      7着

 

4組目

平野綾子(体育3)          2.11.16        2着      準決勝進出!!

 

 

 

男子800m 予選(4組3着+4)

1組目

菊池航生(体育3)          1.54.05       6着

 

2組目

市川佑平(体育4)          1.53.38       7着

 

3組目

登坂健志(化学3)         1.50.61       4着   準決勝進出!!

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

藤丸佑紀(生物資源2)          11.16.84      12位

 

 

 

男子3000mSC 決勝

津田修也(体育4)           8.50.65      優勝!!! 8点獲得!!

 

才記壮人 (体育3)          9.09.11      10位

 

 

 

男子5000m 決勝

森田佳祐(体育2)           15.44.60       33位

 

 

 

男子 棒高跳

米原博章(体育4)           5m00         4位 4.5点獲得!!

植松倫理(体育3)           5m00         4位 4.5点獲得!!

図子浩太佑(体育3)          NM

 

 

 

女子 三段跳び

剱持早紀(体育3)          12m26(-1.4)       5位 4点獲得!!

山田優(体育3)           11m85(-1.0)       14位

中村優歩(体育4)          11m52(+1.7)       20位

 

 

 

男子走高跳

平松祐司(体育1)           2m28(大会新記録!!!)    優勝! 8点獲得!!

村岡健也(体育4)           2m13           4位!  5点獲得!!

中村太一(体育3)           NM

 

 

 

男子3部 走り幅跳び

中宗一郎( 人間総合2)        7m33(+0.5)       2位!   2点獲得!!

大枝優介(人間総合2)         6m88(-0.7)        3位!  1点獲得!!

 

 

 

男子ハンマー投

齋藤淳平(体育2)                    59m52                  9位

松山隆史(体育4)           53m87          17位

田中義也(体育4)           52m29          19位

 

 

 

男子ハンマー投 3部

保坂雄志郎(人間総合M2)       65m87                優勝!! 3点獲得!

鈴木雄斗(人間総合M1)        46m66           4位

 

女子ハンマー投

勝山眸美(体育3)           56m65                    優勝!!  8点獲得!

江原宇宙(体育1)           53m85                   2位!!  7点獲得!

黒岩美怜(体育2)                   43m91                   10位

 

 

 

男子やり投 3部

眞里谷健司(人間総合M2)       66m16           2位!! 2点獲得!

ホアンテウェン(人間総合M2)     55m87          5位

 

 

 

女子7種競技

松原恵(体育3) 2910点 現在4位

100mH 14.95(-0.3)

HJ 1.55

SP 10.00

200m 25.35(+0.8)

 

伊藤明子(体育2) 3087点 現在2位

100mH 14.59(-0.3)

HJ 1.66

SP 9.34

200m 24.88

 

上野梓(体育1) 2664点 現在12位

100mH 15.65(-0.9)

HJ 1.55

SP 9.73

200m 26.95(+0.1)

 

以上です。明日は最終日です。全員の力を出し切ってきます!!