筑波大学 陸上競技部 > 大会・試合結果 > 【関東インカレ結果速報 ★2日目】

【関東インカレ結果速報 ★2日目】

【関東インカレ結果速報 ★2日目】

 

<男子1部>

●100m 準決勝2組4着

2組 村吉星児(4) 10.53(-0.6) 3着 決勝進出

 

 

決勝  (-1.4)

8位 村吉星児(4) 筑波 1:00.07

 

1位 山縣亮太(3) 慶應 10.30

2位 飯塚翔太(4) 中大 10.50

3位 ケンブリッジ飛鳥(2) 日大 10.57


●400m 決勝

4位 近藤崇裕(4) 筑波 47.33

 

1位 山﨑謙吾(3) 日大 46.31

2位 木村淳(4)  中大 47.02

3位 小林直己(1) 東海 47.13

 

●110mH 決勝 (+0.4)

7位 齋藤陽平(3) 筑波 14.16

8位 馬場和樹(3) 筑波 14.24

 

1位 矢澤航(4) 法政 13.72

2位 早川恭平(4) 早大 13.92

3位 増野元太(2) 国武大 14.02

 

●3000mSC 予選2組5着+2

2組 津田修也(2) 8:57.16 一着 決勝進出

 

●三段跳 決勝

1位 米澤宏明(3) 15m92

3位 山下航平(1) 15m61

21位 松下洸己(2) 13m94

 

2位 戸村柊(3) 順大 15m62

 

●ハンマー投 決勝

6位 保坂雄志郎(4) 60m28

10位 五十嵐聖明(4) 57m64

17位 鈴木雄斗(3) 47m63

 

1位 柏村亮太(4) 日大 66m54

2位 森本涼太(3) 国武大 61m03

3位 知念豪(4)  順大 60m92

 

●やり投 決勝

9位 木村圭(4) 66m52

12位 大島知之(2) 64m76

15位 中嶋善寛(3) 62m05

 

1位 ディーン(4) 早大 77m98

2位 新井涼平(4) 国士 76m70

3位 吉村拓哉(4) 順大 69m73

 

●十種競技

2位 谷浩二朗(3) 7316

3位 相澤翔(4)  7201

途中棄権 新谷圭右(2)

 

1位 松下祐樹(4) 順大 7330

 

●4×400mR 予選2組2着+4

2組 筑波大(近藤,魚里,荒井,加藤誠也) 3:09.56 2着 決勝進出

 

 

◆男子1部対抗戦得点◆ 2日目終了時点

筑波 47

日大 60

早稲田 19

順大 73.5

東海大 37

中大 36

日体大 16

 

<女子1部>

●100m 準決勝2組4着

1組 相馬絵里子(4) 12.44(-2.6) 2着 決勝進出

2組 世古和(4) 11.95(-0.1) 2着 決勝進出

清山ちさと(4) 12.18(-0.1) 5着

 

決勝 (-2.6)

2位 世古和(4) 12.44

8位 相馬絵里子(4) 12.96

 

1位 藤森安奈(1) 青学 12.27

3位 石田あかね(4) 平国大 12.49

 

●400m 決勝

8位 早狩成美(4) 56.39

 

1位 鳥原早貴(4) 青学 54.41

2位 吉良愛美(4) 中大 54.87

3位 長谷川美里(3)日体  55.64

 

●100mH 決勝 (-2.0)

1位 相馬絵里子(4) 13.45

2位 清山ちさと(4) 13.74

 

3位 西野愛梨(4) 東学大 13.82

 

●3000mSC オープン

5位 磯部維(3) 11:30.39

 

●三段跳 決勝

2位 剱持早紀(1) 12m90

21位 図子あまね(3) 11m17

— 黒岩由樹(3) 記録無し

 

1位 宮坂楓(3) 横国 13m00

3位 岡野菜穂子(4) 東女体大 12m81

 

●ハンマー投 決勝

1位 勝山眸美(1) 56m08 大会新

 

2位 松崎鈴(3) 国士大 49m84

3位 犬伏志歩(2) 順大 49m22

 

●4×400mR 予選4組1着+4

4組 筑波大(早狩,真下,世古,清山) 3:44.06 1着 決勝進出

 

 

◆女子1部対抗戦得点◆ 2日目終了時点

筑波 74

中大 29

青学 25

早稲田 7

順大 23

日体大 51

 

 

<男子3部>

●3000mSC 決勝

1位 丹治史弥(M2) 9:20.89

 

●走高跳 決勝

1位 衛藤昴(M1) 2m26 大会新

 

●ハンマー投 決勝

1位 小林龍太(M2) 51m13

 

◆男子3部対抗戦得点◆ 2日目終了時点

筑波 63

__

__

 

 

<女子2部>

●三段跳 決勝

2位 吉原友理(M1) 11m11

 

●3000mSC オープン

1位 中村真悠子(M1) 10:24.43

 

◆女子2部対抗戦得点★ 2日目終了時点

筑波 51

__

__