筑波大学 陸上競技部 > 大会・試合結果 > 【関東インカレ結果速報 ★1日目】

【関東インカレ結果速報 ★1日目】

【関東インカレ結果速報 ★1日目】

 

<男子1部>

●100m 予選4組3着+4

1組 金森和貴(1)10″83-1.2 4着

3組 村吉星児(4)10″69 -2.4 3着 準決勝進出

4組 中山泰志(3)10”85 -1.3 5着

 

●400m 予選5組2着+6

2組 近藤崇裕(4) 49”17 1着 準決勝進出

3組 山田涼馬(2) 48”95 5着

4組 荒井将徳(1) 48”44 5着

 

準決勝2組4着

2組 近藤崇裕(4) 47”28 2着 決勝進出

 

●1500m 予選3組3着+3

1組 吉成祐人(2) 3’58”34 11着

2組 津田修也(2) 3’53”84 7着

 

決勝

 

 

●110mH 予選4組3着+4

1組 腰山高弘(3) 14”58 2着 -0.1 準決勝進出

3組 馬場和樹(3) 14”30 2着 -0.3 準決勝進出

4組 齋藤陽平(3) 14”22 1着 -1.7 準決勝進出

 

準決勝2組4着

1組 腰山高弘(3) 14”70 -3.5 6着

2組 馬場和樹(3) 14”36 -2.4 4着 決勝進出

齋藤陽平(3) 14”50 -2.4 2着 決勝進出

●走高跳 決勝

戸邉直人(4) 2m25 優勝

平龍彦(2) 2m00 9位

村岡健也(2) NM

 

●円盤投 決勝

原友樹(2) 43m45 13位

 

●十種競技 1日目終了時点

相澤翔(4) 3785点 4位

谷浩二朗(3) 3777点 3位

新谷圭右(2) 3411点 8位

 

●4×100mR 予選2組2着+4

1組 筑波大(村吉,土井,中山,金森,)  40″40  2着 決勝進出

 

 

 

◆男子1部対抗戦得点◆ 1日目終了時点

筑波 8点

日大

早稲田

順大

東海大

中大

日体大

 

 

<女子1部>

●100m 予選4組3着+4

1組 清山ちさと(4) 12”36 -2.0 4着

2組 相馬絵里子(4) 12”30 -0.3 1着

3組 世古和(4) 12”06 -1.6 1着

 

●400m 予選4組3着+4

1組 早狩成美(4) 57”16 1着 準決勝進出

2組 福田晴夏(1) 57”87 5着

 

準決勝2組4着

1組 早狩成美(4)56”51 4着 決勝進出

 

●1500m 予選2組5着+2

1組 武田志帆(1) 4’49”93 10着

赤松眞弘(3) 4’44”16 12着

2組 谷本有紀菜(3) 4’33”20 4着

 

決勝

谷本有紀菜(3) 4’32”81 8着

 

 

●10000m 決勝

大森由香子(3) 35’39”34 23着

久馬悠(2) 欠場

新山美帆(2) 34’33”26 12着

 

●100mH 予選5組2着+6

1組 清山ちさと(4) 13”80 1着 -1.5 準決勝進出

2組 久貝瑞稀(2) 14”49 2着 -1.9 準決勝進出

5組 相馬絵里子(4) 14”13 1着 -2.9 準決勝進出

 

準決勝2組4着

1組 久貝瑞稀(2) 14”64 5着  -3.9

2組 清山ちさと(4) 13”74 2着 -1.0 決勝進出

相馬絵里子(4) 13”63 1着 -1.0 決勝進出

●棒高跳 決勝

榎本優子(4) 3m70 3位

邨田真優(2) 3m40 11位

倉富春奈(1) 2m90 16位

 

●円盤投 決勝

糸滿みや(4) 48m57 優勝

河合郁実(3) 42m35 7位

知念莉子(2) 45m31 2位

 

●やり投 決勝

鈴木愛弓(3) 44m20 12位

久世生宝(1) 55m07 優勝

鈴木郁美(1) 50m13 6位

 

●4×100mR 予選4組3着+4

2組 筑波大(世古,相馬,山田,清山) 46”44 1着 決勝進出

 

 

◆女子1部対抗戦得点◆ 1日目終了時点

筑波

中大

青学

早稲田

順大

日体大

 

 

<男子3部>

●100m 決勝 -0.6

九鬼靖太(M2) 11”13

西村三郎(M2) 10”88 1位

 

●110mH 決勝 -1.5

川邉凱仁(M1) 14”95 4位

大室秀樹(M1) 13”95 1位

 

●三段跳 決勝

松下翔一(M2) 15m84 +4.5

林陵平(M2) 13m28 -0.4

 

◆男子3部対抗戦得点◆ 1日目終了時点

筑波

__

__

 

<女子2部>

●100m 決勝

中野瞳(M1) 12”34 -2.0 優勝

 

●400m 決勝

松田絵梨(M1) 55”26 大会新 優勝

 

●100mH 決勝

上田美鈴(M1) 欠場

 

●円盤投 決勝

髙橋亜弓(M2) 48m65 優勝 大会新

 

◆女子2部対抗戦得点★ 1日目終了時点

筑波

__

__